Подготовка поверхности перед нанесением пленки на авто

Подготовка поверхности перед нанесением пленки на авто

В современном мире наличие автомобиля является очень важной составляющей нашей жизни. Автомобиль дарит нам комфорт и экономию времени, но взамен требует заботы и тщательного ухода. При длительной эксплуатации на кузове нашего авто образуются сколы, что заметно сказывается на эстетике его внешнего вида. Выброс гравия из-под колес впереди идущих автомобилей оставляет неприятные следы, что требует от нас принятия дополнительных мер для их устранения.

Действенным вариантом разрешения данной проблемы является защита нашего автомобиля путем нанесения на него специальной пленки. Оклейка авто пленкой в Ярославле весьма распространенный и эффективный способ борьбы с образованием мелких повреждений на кузове автомобиля, позволяющий автолюбителям избавиться от целого ряда неприятностей. Кроме этого это отличный способ преобразовать внешний вид автомобиля и сделать его более стильным. А использование виниловой пленки дает возможность сделать все очень аккуратно, без складок и морщин. Такая пленка смотреться как целостный объемный рисунок.

Что дает оклейка автомобиля пленкой?

Неоспоримым плюсом нанесения пленки на ваше авто является защита его кузова от образования сколов и царапин. Данный способ позволяет нам предотвратить следующие проблемы:

  • Нарушение целостности краски на капоте и передних крыльях;
  • Защита от повреждений переднего бампера, а также передних и противотуманных фар;
  • Попадание на пороги авто гравия и воздействие солевых реагентов, влекущих за собой возникновение коррозийных процессов.

Оклейка пленкой в Ярославле стала не только инструментом защиты своего автомобиля, но и прекрасным вариантом выделить своё авто. Такая модная тенденция проявляется уже более года и только развивается, на что мы совершенствуем качество своей работы и расширяем возможности. Виниловая пленка является отличной альтернативой стандартной окраске и делает Ваш автомобиль оригинальным, неповторимым и ярким.

Подготовка вашего авто к оклейке защитной пленкой

К подготовке перед оклейкой мы относимся очень серьезно, ведь это очень сильно влияет на адгезию пленочного клея к лакокрасочному покрытию автомобиля. А следовательно и на то как долго пленка будет радовать нашего клиента!

Недобросовестные или неопытные оклейщики иногда пренебрегают данным этапом, ограничившись лишь обезжиривание поверхности, в итоге пленка отклеивается чуть ли не сразу после сдачи авто клиенту, ну или через небольшое время пробега.

Сегодня мы расскажем как подготовка поверхности перед оклейкой проходит у нас:

1. В начале конечно мойка и обязательно полная мойка с пеной и сушкой, даже если на данном будут клеиться только фары. Ведь грязь и пыль с капота ( бампера, крыльев или с любого другого места) легко может попасть под пленку во время оклейки. Поэтому в работу мы берем только чистые авто с мойки.

2. Следующий этап – это обработка специальными чистящими средствами кузова авто от видимых и явных загрязнений.

3. Далее, обязательная продувка, прочистка и просушка всех углублений и стыковочных щелей. (Щели между деталями кузова, пластиковых решеток и сеток в бамперах и других элементов. Так же продуваются все молдинги и значки и накладки, если нет возможности их снять) Ведь основная грязь не вымывается на мойках в этих щелях никогда.

4. Четвертый этапом идет очистка всех мелких и зачастую не видимых загрязнений (въевшуюся в лакокрасочное покрытие железную пыль и налёт на кузове автомобиля, останки насекомых, смол, разводы от высыхания воды на кузове автомобиля) специальной абразивной глиной.

5. И только пятым этапом мы обезжириваем поверхность специальными составами.

6. Ну и последний шестой этап происходит непосредственно перед самым нанесением пленки – протирка детали, на которую будет наносится пленка, салфеткой «липучкой». Она собирает мелкие пылинки и волоски, которые могли налететь из воздуха.

Таким образом мы получаем идеально чистую деталь, на сколько это вообще возможно, и иногда тратим на подготовку поверхности больше времени чем непосредственно на саму оклейку.

Так же мы используем только лучше химические составы для очистки поверхности, ну и конечно только зарекомендовавшие себя пленки для оклейки известных брендов! И поэтому мы можем дать гарантию на наши работы 5 лет!

Почему это важно?

Тщательная подготовка поверхности вашего авто является крайне важным этапом, непосредственно влияющим на весь последующий процесс его оклейки защитной пленкой. Следует помнить, что пыль, грязь и любые неровности, оказавшиеся под пленкой, будут постоянно находится на виду. По этой причине, качественная подготовка обеспечит вам не только наилучшее сцепление пленки с поверхностью, но и обеспечит безупречный вид вашего автомобиля. Доверьте кропотливую работу по оклейке авто защитной пленкой профессионалам своего дела, и ваш четырехколесный друг будет максимально долго оставаться в прекрасной форме. При этом ухаживать за пленкой очень легко. Она просто моется и натирается до блеска. И если что, ее можно самостоятельно быстро удалить.

Разработка сайта © 2015 Autovinil76.ru, сайт сделан в “ЯСИМ”.